Медицинский центр «Айболит», Калуга
Будни: 07:30 - 19:30 Вых: 08:00 - 15:00

Российский диетолог назвала самые важные витамины зимой

21 дек. 2020 г.
Витамины, которые наиболее важны для организма в зимний период.

Российский диетолог Марина Макиша назвала витамины, которые наиболее важны для организма в зимний период. Об этом она сообщила телеканалу «Звезда». 
Специалист пояснила, что замороженные или свежие овощи, фрукты и ягоды являются самым главным источником витаминов и антиоксидантов. Они также укрепляют иммунитет и повышают устойчивость организма в период вирусных заболеваний. Кроме того, их можно заменить и на сезонные продукты, такие как квашеная капуста. В ней содержится много витамина C и полезных для кишечника бактерий.

Эксперт также напомнила о важности витамина D, нехватку которого организм испытывает зимой из-за короткого светового дня. Это может стать причиной нарушения сна и депрессии. В таком случае нервной системе понадобится магний в сочетании с витамином B6.

Также диетолог посоветовала включать в рацион больше белковых продуктов, таких как мясо, рыба, яйца и молоко, поскольку их нехватка может привести к снижению иммунитета.

В октябре врач-терапевт и гастроэнтеролог Никита Харлов раскрыл способ повысить иммунитет в холодную погоду. Специалист заметил, что в холодное время года необходимо потреблять больше жиров животного происхождения. При этом Харлов пояснил, что не все жиры одинаково полезны для организма. Наиболее безопасные и полезные — животные жиры.

 

Источник: https://lenta.ru

Спасибо за Ваши отзывы

Елена
20 мая 2023 г.
Посещаю клинику уже давно. Небольшая, но чистая и уютная, народа не много. Прием ведут по записи, приходишь к назначенному времени, без задержек. Грам ...
Елена
18 мая 2023 г.
Отличная клиника! Дружелюбный персонал, сервис всегда на высшем уровне, приятно посещать! Много грамотных специалистов.
Елена Сергеевна
17 мая 2023 г.
Отличная клиника! Дружелюбный персонал, сервис всегда на высшем уровне, приятно посещать! Много грамотных специалистов
Ольга Юрьевна
18 янв. 2023 г.
Отличная клиника, часто сдаём анализы и сама и ребенок, очень деликатный подход персонала, ребенок идёт с удовольствием и без страха. Отличный специал ...
Людмила
15 дек. 2022 г.
Спасибо за ваши советы. С наступающим Новым годом. Здоровья вам.

Лицензии и сертификаты

Мы находимся в самом центре Калуги

Россия, г. Калуга, ул. Кирова 25e