Медицинский центр «Айболит», Калуга
Будни: 07:30 - 19:30 Вых: 08:00 - 15:00

Лето – время яркого солнца, активного отдыха и заботы о собственном здоровье.

21 авг. 2023 г.
Несмотря на тёплую погоду, летний период не обходится без риска простудных заболеваний. В этой статье информация о том, как не заболеть дома летом и поддержать свой иммунитет в тонусе.

- В первую очередь, необходимо быть острожными в использовании кондиционеров и вентиляторов. Простуда от кондиционера, лечение которой может омрачить идеальное время года, нередкое явление. Не рекомендуется проводить долгое время непосредственно под потоками холодного воздуха. Старайтесь следить за сроками очистки кондиционера.
- Не открывайте пляжный сезон слишком рано, дождитесь, когда поднимется температура воздуха. Не забывайте, что вечером вода остывает, и пляж лучше посещать не дожидаясь холода. Утром температура воздуха на улице ощутимо ниже, чем днем. Чтобы не простыть, желательно взять с собой ветровку или джинсовую куртку.
- Пейте больше воды. Хотя холодные напитки сами по себе не вызывают простуды, они могут создать условия, при которых человек становится более чувствительным к вирусам. Сильное охлаждение горла может снизить местный иммунитет и резистентность к вирусным заболеваниям.
- Чтобы не заболеть организму требуются силы для борьбы с внешними угрозами - возбудителями инфекционных заболеваний. Не забывайте о полноценном сне. Качественный процесс засыпания может гарантироваться отказом от употребления кофеина за 4 часа до того, как лечь в кровать. Для тех, кто спит менее шести часов в сутки, риск заболеть простудой увеличивается в 4 раза в сравнении с теми, кто в среднем отдыхает ночью более 7 часов.

Занимайтесь спортом. Лето — прекрасное время для того, чтобы давать организму физическую нагрузку на свежем воздухе. Бегайте вдоль набережной, играйте в волейбол и футбол, доставайте с балкона бадминтон и проводите интересно время с друзьями и близкими вне душного зала. Спорт обеспечивает правильную циркуляцию иммунокомпетентных клеток. Физические нагрузки — это хороший способ выработать гормоны удовольствия и укрепить иммунитет.

Спасибо за Ваши отзывы

Елена
20 мая 2023 г.
Посещаю клинику уже давно. Небольшая, но чистая и уютная, народа не много. Прием ведут по записи, приходишь к назначенному времени, без задержек. Грам ...
Елена
18 мая 2023 г.
Отличная клиника! Дружелюбный персонал, сервис всегда на высшем уровне, приятно посещать! Много грамотных специалистов.
Елена Сергеевна
17 мая 2023 г.
Отличная клиника! Дружелюбный персонал, сервис всегда на высшем уровне, приятно посещать! Много грамотных специалистов
Ольга Юрьевна
18 янв. 2023 г.
Отличная клиника, часто сдаём анализы и сама и ребенок, очень деликатный подход персонала, ребенок идёт с удовольствием и без страха. Отличный специал ...
Людмила
15 дек. 2022 г.
Спасибо за ваши советы. С наступающим Новым годом. Здоровья вам.

Лицензии и сертификаты

Мы находимся в самом центре Калуги

Россия, г. Калуга, ул. Кирова 25e