Медицинский центр «Айболит», Калуга
Будни: 07:30 - 19:30 Вых: 08:00 - 15:00

Зима и настроение

04 нояб. 2023 г.
Зимнее время может оказывать влияние на психическое и физическое состояние человека, влияя на его настроение и общее здоровье.

Ниже приведены некоторые аспекты воздействия зимы на настроение и здоровье:

- Сезонное аффективное расстройство (SAD): Зимой многие люди сталкиваются с сезонным аффективным расстройством, которое связано с недостатком солнечного света. Это может привести к депрессии, снижению энергии и изменению аппетита.

- Недостаток витамина D: В зимние месяцы солнечный свет становится менее доступным, что может привести к дефициту витамина D. Этот витамин имеет важное значение для общего здоровья и ментального благополучия.

- Физическая активность: Холод и снег могут ограничивать физическую активность, что может влиять на общее физическое состояние и настроение.

- Стресс и праздники: Зимние месяцы также связаны с праздниками, что может вызывать стресс из-за подготовки, покупок подарков и социальных обязательств.

Для поддержания хорошего физического и эмоционального состояния в зимний период важно следить за питанием, обеспечивать достаточный прием витамина D, поддерживать физическую активность и разрабатывать стратегии управления стрессом. Также можно применять светотерапию и консультироваться с врачом, если возникают вопросы с настроением.

Спасибо за Ваши отзывы

Елена
20 мая 2023 г.
Посещаю клинику уже давно. Небольшая, но чистая и уютная, народа не много. Прием ведут по записи, приходишь к назначенному времени, без задержек. Грам ...
Елена
18 мая 2023 г.
Отличная клиника! Дружелюбный персонал, сервис всегда на высшем уровне, приятно посещать! Много грамотных специалистов.
Елена Сергеевна
17 мая 2023 г.
Отличная клиника! Дружелюбный персонал, сервис всегда на высшем уровне, приятно посещать! Много грамотных специалистов
Ольга Юрьевна
18 янв. 2023 г.
Отличная клиника, часто сдаём анализы и сама и ребенок, очень деликатный подход персонала, ребенок идёт с удовольствием и без страха. Отличный специал ...
Людмила
15 дек. 2022 г.
Спасибо за ваши советы. С наступающим Новым годом. Здоровья вам.

Лицензии и сертификаты

Мы находимся в самом центре Калуги

Россия, г. Калуга, ул. Кирова 25e